Побег ребенка из детского сада в Белово

Побег ребенка из детского сада

Прокуратура города Белово провела проверку по жалобе родителей воспитанников детсада. Установлено, что детский сад № 15 «Родничок» нарушает требования закона, права и законные интересы граждан, в том числе детей.

Прокурор возбудил дело

Выяснилось, что ограда заведения содержит повреждения. Из-за этого 9 июля 2021г. воспитанник 2017 года рождения, во время прогулки, через образовавшийся проем вышел за пределы учреждения.

Ребенок оказался в условиях безнадзорности. Он бродил один по улицам, пока его не заметили прохожие и не отвели обратно.

Безнадзорность ребенка, ставшая следствием ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами, создала реальную угрозу для его жизни и здоровья.

По результатам прокурорской проверки в адрес образовательной организации и Управления образования Администрации Беловского городского округа внесены представления с требованием об устранении нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 Кодекса РФ.

Старший помощник прокурора города Т.В. Попова

Читайте про поход отца с дочерью в цирк.