Переулок Толстого, г. Белово

Переулок Толстого в Беловском городском округе

Самая некрасивая улица в центральной части Беловского городского округа - это переулок Толстого.

Покореженный асфальт, разбитая дорога и трубы теплотрассы - таков пейзаж местности, который много лет приходилось лицезреть жителям данной территории.

А ведь в 5 минутах хотьбы находится администрация города. Она, правда, на улице Советской, - прекрасно отремонтированной, с отличной аллеей.

Почему же к Толстого до сих пор не подступали, не пытались облагородить? Основная причина в сложности ремонта, а значит - дороговизне проекта. Лучше отремонтировать парочку улиц, чем один этот переулок. К тому же, красивым визуально его все равно не сделаешь. Теплотрассу никуда не денешь, а она уродует любой вид.

В общем, в 2022 году дошла очередь до работ в этом месте. Контроль осуществляют специалисты Службы заказчика ЖКХ и лично глава города.

Ливневая канализация – главное в ремонте

Главная задача подрядной организации - сделать систему ливневой канализации.

- Две недели назад к нам приезжал председатель правительства Кузбасса Илья Владимирович Середюк. У него огромный опыт по ремонту дорог в Кемерово. Мы с ним выезжали на переулок Толстого, – рассказал Алексей Курносов.

Ремонт переулка Толстого в БеловоОни посмотрели ливневки. На улице Советская выявили заужение, которое нужно исправить. Работы будут зависеть от погоды. Дожди могут помешать закончить в текущем году.

В целом ремонт дороги запланировано выполнить в 2 этапа. Первый в настоящее время идет полным ходом, а второй продолжится в 2023г.

По информации Управления по работе со СМИ АБГО

Читайте также про ремонт дворов