Заблудившийся пенсионер найден

Накануне в МО «Беловский» за помощью обратилась 65-летняя жительница города Белова.

Женщина просила разыскать ее без вести пропавшего мужа, страдающего после перенесенного заболевания частичной потерей памяти. По словам горожанки, мужчина вышел во двор подышать свежим воздухом, но домой так и не вернулся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили супруга заявительницы в поселке Бачатский. Пенсионер был крайне взволнован, не мог объяснить, где проживает, и не помнил, как оказался в нескольких километрах от места своего жительства.

Полицейские доставили заблудившегося домой и порекомендовали обоим супругам пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию, чтобы в случае возникновения подобной ситуации стражи порядка могли установить их личность в течение нескольких минут.

Смотрите материал о том, как установить опеку над недееспособным гражданином.

Только в 2017 году в МО «Беловский» поступил 191 сигнал о без вести пропавших и утративших связь с родственниками горожанах, треть из которых – это пожилые люди. За исключением лишь одного человека, на сегодняшний день все они найдены. Однако этому предшествовала кропотливая работа сотрудников полиции, которая была бы существенно облегчена, если бы в базе имелись отпечатки пальцев потерявшихся граждан.

По информации Анны КАЙКА, МО МВД России «Беловский»


Читайте также "Новости пгт Бачатский".