Живые тропические бабочки 2018 г.

Живые тропические бабочки в Новокузнецке!

 

В здании Новокузнецкого художественного музея начала работу выставка, где экспонаты живые, яркие, красочные и перелетают с места на место. Это выставка живых тропических бабочек, которых называют «живыми цветами»!

 

На просторах России еще правят холода, а в музее создали уголок с теплым тропическим климатом специально для живых бабочек. Жители и гости Новокузнецка, и особенно маленькие любознательные непоседы, смогут пообщаться с порхающими красавицами. На выставке можно сделать уникальные фотографии и, возможно, застать удивительный процесс превращения бабочки из куколки.

Еще в древние времена с бабочками было связано множество легенд, и эти удивительные насекомые были окутаны поверьями и мифами. Это можно объяснить загадочными метаморфозами бабочки, превращения из гусеницы в куколку, и потом уже в прекраснейшее создание. Именно поэтому во многих культурах образ бабочки связан с перерождениями и превращениями души, а так же с понятиями любви и счастья. Бабочка - символ веры, надежды и любви.

понятия любви и счастья картинкаБабочек часто называют «живыми цветами». Они ручные и очень общительны. С удовольствием садятся на посетителей и позволяют загадать желание. Из Древней Индии к нам пришел обычай, который называется «шепот желания». Нужно прошептать бабочке свою мечту. Она не умеет говорить, поэтому сохранит Ваше желание и на своих крылышках унесет его прямо на небеса.

На необычной выставке представлены несколько десятков видов крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки. Подробнее о каждом из них расскажет экскурсовод. Он тоже очень общительный, только не порхает.

Приходите на выставку, сделайте уникальные фотографии и поделитесь радостью со всем миром!

 

бабочки в Новокузнецком музееВыставка работает с 8 марта по 8 апреля 2018 года.

Билеты можно приобрести в кассе музея.

 

Новокузнецкий художественный музей

Кемеровская область, Новокузнецк, ул. Кирова, 62. Тел. музея 77-48-66.

Менеджер выставки в Новокузнецке: Рожков Евгений, тел. 8-928-263-92-23.

 

О том, как маленькая девочка собралась полететь на Луну, читайте в материале: "Диалоги с 4-летней".