Оберегайте маленьких граждан от несчастных случаев!

На полигоне Западно-Сибирской железной дороги проводится месячник «Внимание: железная дорога».

железная дорога правила фотоВ рамках месячника работники Беловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки и станции Белово проводят профилактическую работу с детьми и подростками, направленную на формирование культуры безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Сотрудники посещают школы и дошкольные учреждения, проводят с учениками открытые уроки, демонстрируют специальные видеоролики и раздают памятки с элементарными правилами поведения.

Культуру поведения на железной дороге детям должны прививать взрослые: учителя и родители. Если они не будут нарушать установленные правила, то и дети последуют их примеру. А если взрослые сами ходят через пути, где им вздумается, то и ребенок считает это нормой.

Вот несколько элементарных правил безопасного нахождения на железнодорожных путях:

- не переходите железнодорожные пути в неустановленных для этого местах!

- не подлезайте под вагоны стоящего на пути поезда! Поезд может начать движение в любую секунду!

- не катайтесь по платформе на велосипеде, скейтборде и роликовых коньках - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

- приближаясь к железной дороге, снимите наушники, в них можно не услышать сигналов поезда!

- никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом!

- опасайтесь края платформы, не стойте на линии, обозначающей опасность! Оступившись, вы можете упасть на рельсы под приближающийся поезд. Берегите себя!

- посадку (высадку) в вагоны производите только после полной остановки поезда, со стороны перрона или посадочной платформы.

Руководство Беловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки и железнодорожной станции Белово призывают Вас, взрослых, оказать содействие железнодорожникам в борьбе с детским травматизмом. Разъясняйте детям опасность нахождения на железнодорожных путях. Не разрешайте детям ходить по путям или играть вблизи железнодорожного полотна!

Оберегайте маленьких граждан от несчастных случаев!

С уважением, администрация Беловской дистанции СЦБ и железнодорожной станции Белово

 

О том, как не попасть под поезд, читайте в материале "Человек в наушниках на железнодорожных путях".