Русские шашки в Белово

Декабрь для шашистов г. Белово был насыщенным месяцем, у них состоялось три турнира.

Русские шашки в 2016 г. в Белово фотоВ день города состоялась товарищеская встреча по шашкам учащихся школ № 7 и № 24.

Просторный актовый зал Бачатской школы вместил всех желающих сразиться в старинную русскую игру. Мастер-класс игры продемонстрировала Дарья Смакотина, победительница первенства Европы 2016 года. А лучшую игру показали: Илья Ходус, Владислав Нечепуренко, Владислав Басистый, Кирилл Макаров, Андрей Тарасов, Кирсантий Гриценко, Илья Северчуков, Михаил Прокудин. Такие встречи детей укрепляют дружбу и повышают мастерство игры! Поэтому педагоги Галина Ивановна Мануйлова и Сергей Максимович Ащепков предлагают продолжить в новом году такие встречи по шашкам и шахматам...

11 декабря во Дворце творчества прошёл турнир, посвящённый юбилею учительницы русского языка школы № 7, отличника образования РФ, Эмилии Анатольевны Киселёвой, подготовившей пять «золотых» медалистов! Соревнование собрало сильный состав юных спортсменов города. Непобеждённым оказался перворазрядник Илья Киселёв (10 школа), победитель первенства Европы 2014 года. Кстати, Илья обучался у Эмилии Анатольевны. Второе место - у второразрядника Алексея Кузнецова (8 школа), а третье - у перворазрядника Евгения Абрамова (76 школа). Среди младших школьников победил Никита Куликов (1 гимназия). Остальные призовые места поделили: Кирилл Яковлев (19 школа), Тимофей Григорьев (1 гимназия) и Владимир Фёдоров (8 школа).

18 декабря во Дворце творчества состоялся турнир, посвящённый 79-летию самого опытного тренера области, чемпиона Сибири по шашкам среди ветеранов Николая Алексеевича Петрова. Он поднял детские шашки до уровня спортивной игры, вырастив пять кандидатов в мастера спорта. Его воспитанники - постоянные победители и призёры первенств области, России и международных турниров в последние пять лет! И хотя его воспитанники работают в сфере производства нашего города, заменить его тренерский талант некем…

В группе старших школьников победителями стали воспитанники Николая Алексеевича: Валерий Некрасов (11 школа), Алексей Кузнецов (8 школа) и Евгений Абрамов (76 школа). Среди младших школьников призёрами стали: Никита Куликов (1 гимназия), Тимофей Григорьев (1 гимназия), Евгения Логунова (8 школа) и Алексей Мошковцев (8 школа).

Педагог Дворца творчества Николай Батищев

О первенстве Кузбасса, в котором успешно выступила беловская команда Дворца творчества, читайте материал "В шашках побеждаем".