Овчарка вышла на вора

В дежурную часть МО «Беловский» обратилась владелица строящегося частного дома. У нее в рождественскую ночь сорвали замок с входной двери.

 

Похищение имущества

Пропажу старого телевизора и чугунной плиты горожанка обнаружила только днем, когда приехала проверить, все ли в порядке на участке.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа и кинолог со служебно-разыскной собакой. Несмотря на свежевыпавший снег, немецкая овчарка по кличке Юста, которая уже полтора года помогает полицейским задерживать преступников, уверенно взяла след и привела полицейских к одному из домов.

Подозреваемым оказался 27-летний ранее судимый горожанин. Зная, что в строящемся доме никто не живет, а хозяева приезжают лишь днем, злоумышленник проник внутрь и похитил чужое имущество. Телевизор он продал, а плиту сдал в пункт приема металла. Вырученные деньги потратил на алкоголь.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем МО «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенное частично изъято и возвращено законной владелице.

Анна КАЙКА,
Межмуниципальный отдел МВД России «Беловский»

 

Читайте также про хищение автомобиля в Новый Год.