Кому Новый Год, а кому - преступление

В новогоднюю ночь в дежурную часть МО «Беловский» с заявлением о пропаже принадлежащего ему ВАЗ-2105 обратился местный житель.

 

Хищение автомобиля

По словам потерпевшего, машина еще днем 31 декабря была припаркована во дворе его дома, а уже утром 1 января на месте ее не оказалось.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению автомобиля причастны трое местных жителей, двое из которых - несовершеннолетние.

После задержания ранее судимый за кражу 19-летний организатор преступления признался, что таким образом они хотели подзаработать, в дальнейшем разобрав и распродав машину по комплектующим частям.

Также оперативникам стало известно, что помимо этого эпизода, в ноябре минувшего года задержанная троица уже похищала внедорожник. Немногим позже авто был обнаружен брошенным в лесополосе, а само преступление до недавнего времени оставалось нераскрытым.

В следственном отделе МО «Беловский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Анна КАЙКА, Межмуниципальный отдел МВД России «Беловский»

 

В 2020 году весь мир захватила опасная пандемия. Казалось бы, человечеству нужно сплотиться, помочь наиболее восприимчивым к болезни категориям - ослабленным людям, старикам. Но кому беда, а кому время наживы. Читайте: "Коронавирус сегодня".