График движения через мост в Белово

Схема движения изменилась

Уважаемые водители, обратите внимание на изменение схемы движения.

Мост на Треугольнике, который в документах именуют как путепровод «Южный», закрыли на ремонт в августе. Затем вносили корректировки в планы, его открывали. 11 сентября вышло Постановление о прекращении движения с 7 до 20 часов, и вот 15 ноября снова изменения.

Кто может проезжать по мосту

Запрет на проезд по мосту днем вначале не касался только пожарных, полиции, "скорой", обслуживающего транспорта, автобусов и маршруток. Теперь есть послабления для водителей личных автомобилей, установили время, когда можно. Движение реверсивное.

Полиция дежурит не всегда, но следят видеокамеры. За октябрь-ноябрь выписали 75 штрафов за проезд под знак "Движение запрещено".

Постановление о движении через мост на Треугольнике

Где объехать

Чтобы объехать, нужно дать большой крюк через Снежинский по старой трассе Ленинск-Кузнецкий-Новокузнецк-Междуреченск. Других ближних путей объехать железную дорогу не существует.

Однако с Нового Городка через Заречное можно попасть в Беково. Есть с давних времен такая "секретная" дорога. Ее, правда, в свое время не взяли на баланс ни город, ни район, ни областной дорожный фонд. И вот теперь про нее вспомнили. Наконец, она понадобилась.

Глава г. Белово договорился с руководителями «ММК-Уголь» и «Кузбассразрезуголь» о предоставлении горельника и техники, чтобы дорогу привести в надлежащий вид. По заключенному соглашению, угольщики сейчас ее отсыпят, а зимой будут очищать от снега.