Регистратура диагностического центра г. Белово

Диагностический центр с современным оборудованием

Адрес: город Белово, улица Чкалова, дом 16

Как работает диагностический центр

53 миллиона рублей выделили из бюджета Кемеровской области на ремонт и высокотехнологичное оборудование. Здание полувековой давности, не ремонтировавшееся 20 последних лет, полностью модернизировано.

Заменили тепло-, водо-, электроснабжение. Привели в порядок фасад.

Как сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, решение о капитальном ремонте он принял во время поездки в Белово. Его поразило увиденное – протекала крыша, на стенах присутствовал грибок.

Это в медицинском учреждении! Больным людям, обратившимся сюда, и так не весело, а еще и такая удручающая вокруг картина.

И вот, работа проделана. С 2021 года беловчане стали получать помощь в человеческих условиях. Теперь – красота!

В одной части разместилась женская консультация, оснащенная современным оборудованием, комнатой ожидания и игровой комнатой для детей.

Другую часть здания занял диагностический центр, оборудованный по последнему слову техники. Появились фиброгастроскоп, фиброколоноскоп и аппарат ФГДС. Установлен цифровой рентгенологический аппарат на 2 рабочих места.

- Планировка и условия Беловского диагностического центра сопоставимы с областными,- отмечает Ирина Курцевич, заместитель главного врача по медицинской части городской больницы №1.

Эндоскопы

3 новых японских эндоскопических комплекса «Pentax» имеют функции записи видеоизображения и фотофиксации. С их помощью можно формировать базы данных пациента, а потом при динамическом осмотре сравнивать результаты исследований и объективно оценивать изменения.

- Одно из главных преимуществ - потрясающее качество изображения, - прокомментировал главный врач больницы Михаил Гордеев. - Аппаратура дает возможность многократного увеличения исследуемой зоны, детального рассмотрения любых участков слизистой, что поможет установить точный диагноз на ранних сроках заболеваний, в том числе онкологических. Новые комплексы не просто повышают качество и доступность оказания медицинской помощи, но улучшают условия работы специалиста, значительно снижается нагрузка на зрение врача.

Пропускная способность эндоскопов позволяет делать до 20 исследований в день.

УЗИ

Ультразвуковая диагностическая система «РуСкан -65» в январе 2022г. одновременно поступила в горбольницы №1 и №2. Это российская УЗИ - система экспертного класса для высокоточной диагностики в различных сферах, стоимостью 6 миллионов рублей. Средства на их покупку выделены по программе модернизации первичного звена здравоохранения Кузбасса.

Онколог и маммолог, ведущие прием в отделении лучевой диагностики, смогут своевременно выявить заболевание и назначить лечение.

- Благодаря этому приобретению спектр проводимых исследований расширился. Новая техника обеспечивает высокую чёткость изображения, что позволяет увидеть даже незначительные патологии, — отметил куратор по вопросам здравоохранения Беловского городского округа, главный врач Андрей Соловьев.

Регистратура

  • Телефон поликлиники: 8(38452)3-07-03.
  • Женская консультация: 8(38452)6-17-73.

Читайте как получить налоговый вычет на лекарства.