Кадровые перестановки в беловской администрации

В Белове провели очередные перестановки кадров.

Кадровые назначения

Отметим кадровые назначения (или выборы), произошедшие в исполнительной и законодательной властях.

Татьяна Ивановна Шадрина, новый председатель городского Совета шестого созыва

30 лет она проработала в разные годы учителем русского языка и литературы, руководила школами № 21, 30, 10, возглавляла ИМЦ (информационно-методический центр). Депутат с 2014 года.

По регламенту, на освободившийся пост ее выбрали депутаты.

Андрей Геннадьевич Соловьев

1 ноября 2021 года стало известно о его досрочном сложении полномочий председателя горсовета и передаче власти Шадриной.

Депутатскую деятельность он продолжит, но основным местом работы будет медицинская сфера. Сюда его направили для проведения реструктуризации сети учреждений здравоохранения в Белове.

Соловьеву предстоит также решить проблему дефицита врачебных кадров. Повышение качества медпомощи, ее доступность – вот какие приоритеты теперь будут у бывшего руководителя муниципального парламента.

Историческая справка

Опубликовано: 28 апреля 2018

На руководящие должности назначили силовиков, а также выходцев Управления по делам молодежи, являющегося кузницей кадров главных чиновников города.

Марина Мерзлякова, заместитель главы Беловского городского округа - руководителя аппарата

Марина Петровна родилась в 1981 году в Киселевске. Окончила Кузбасскую государственную педагогическую академию. В настоящее время получает второе высшее образование. С 2001 по 2016 год работала в управлении по делам молодежи г. Белово, потом была назначена на должность начальника организационно-территориального управления администрации Беловского городского округа. 

Воспитывает сына 14 лет.

 

Любовь Трофимова, начальник организационно-территориального управления администрации Беловского городского округа

Любовь Александровна родилась в 1981 году в Белове. Окончила Кузбасскую государственную педагогическую академию. Более 10 лет проработала в управлении по делам молодежи г. Белово. С 2016 года занимала должность советника-консультанта организационно-территориального отдела администрации Беловского городского округа. 

Замужем, воспитывает двоих детей.

 

Сергей Карасев, начальник территориального управления пгт. Инской

Сергей Анатольевич родился 10 января 1964 года в Белове. С 1985 года поступил на службу в органы внутренних дел, где проработал до 2017 года, уйдя в отставку подполковником полиции с должности начальника отделения лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Беловский».

Имеет высшее образование.

Женат, воспитывает сына и внука.

(От редакции: в январе 2022г. С.А. Карасев скоропостижно скончался).

 

Наталья Журавлева, начальник отдела по учёту и распределению жилой площади администрации Беловского городского округа

Наталья Владимировна родилась 12 мая 1982 года в Белове. Имеет высшее юридическое образование. С 2000 года работала юристом в Управлении внутренних дел Беловского района и в управлении социальной защиты по Беловскому району. 

С 2012 года замещала муниципальную должность заместителя начальника управления социальной защиты администрации Беловского муниципального района.

До назначения работала заместителем директора по общим и юридическим вопросом МБУ «Служба заказчика ЖКХ».

Замужем, воспитывает двоих детей.

 

Напомним, в декабре 2017 года на должность заместителя главы Беловского городского округа по промышленности, развитию потребительского рынка и услуг назначен Андрей Владимирович Колесник, более 20-ти лет отслуживший в органах внутренних дел.

В январе 2018 г. начальником Территориального управления поселка Грамотеино стал Александр Сергеевич Скляренко, работавший ранее в структуре ФСБ.

По материалам Управления по работе со СМИ АБГО