Дезинфекция подъездов в Белово

Распространение инфекции

Оно неизбежно набирает обороты!

 

Сейчас 22 октября 2021 года, а материал этот мной написан и опубликован 8.10.2020г. Все почти то же самое и сегодня! Читайте.

Борьба с коронавирусной инфекцией

Несусветной глупостью является полив улиц химикатами для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Все видели эти кадры поздней весной, как различная техника дезинфицирует дороги и тротуары.

Через СМИ власти демонстрировали свою борьбу с новой угрозой, паниковавшая часть населения воспринимала увиденное с воодушевлением.

Любой здравомыслящий человек понимает, что вместе с опасным вирусом (если допустить, что он здесь находится) в месте обработки погибнет вся привычная микрофлора, к которой мы давно приспособились.

Вспомните, как с появлением моющих средств типа «Фейри» из квартир ушли тараканы.

Чем чревато для нашего здоровья? Нас ждут новые аллергии!

А по поводу коронавируса - уже с марта 2020г. известно, что его концентрация наиболее опасна не на поверхностях, а в выдыхаемом воздухе инфицированного больного.

Источники заражения

Основные каналы заражения:

  • нос;
  • слизистая глаз.

Следовательно, главными источниками заражения являются:

  • чихающий, кашляющий, шмыгающий носом, громко разговаривающий, а значит, разбрызгивающий свою слюну, человек;
  • душное, непроветриваемое помещение, в котором побывал тип, о котором написано выше.

Мне довелось 6 октября 2020г. проехать в автобусе по маршруту №1. Это жесть! Салон забит битком, маски на подбородках. То тут, то там кто-нибудь кашляет, кондуктор кричит ором через весь автобус.

Остановить эпидемию - невозможно. Власть периодически устраивает проверки, но что толку. Зайдут проверяющие - все оденут маски на нос. Выйдут - большинство пассажиров снимет, как они говорят, "намордники".

(Читайте: что делать, если заболел коронавирусом).

Дезинфекция от вирусов в БеловоДезинфекция в Белово

С момента начала пандемии в Белове обрабатываются места общего пользования, подъезды многоквартирных жилых домов дезинфицирующими средствами.

Работы проводят сотрудники коммунальных служб.

По словам представителя одной из управляющих компаний Андрея Черданцева, организовано два вида работ по дезинфекции.

Работы на большей части многоквартирного жилого фонда города осуществляют дворники, которые разводят специальные дезинфицирующие пилюли «Дизон-хлор» в 5 литрах воды.

Этим составом обрабатывают все места, где чаще всего происходит контакт с руками – дверные ручки, перила, дверцы и кнопки лифта, выключатели и др.

Часть жилого фонда обрабатывают специальные бригады из двух специалистов, на вооружении которых имеется ранцевый распылитель объемом 7 литров с тем же дезинфицирующим составом.

Один работник обрабатывает при помощи распылителя все контактные места, а второй – насухо вытирает поверхность.

Обработка подъездов в Белове проводится ежедневно, сообщает Управление по работе со СМИ Администрации Беловского городского округа.

Как предотвратить заражение

И не надо ругать власть. Во-первых, ей что-то требуется делать, потому что нужно отчитываться наверх о принимаемых мерах. Во-вторых, попробуй на практике претворить в жизнь самое эффективное средство от распространения инфекции - проветривание в местах скопления граждан, например, в школах.

Читающие эти строки, вы же знаете, что дети сидят в душных классах со спертым воздухом? А то проветривание, которое преподаватель проводит на переменах, либо не достаточно, либо его вообще не существует.

К тому же, родители боятся сквозняков для своих чад, они такой шум поднимут!

Всем проще - закупить бесполезные рециркуляторы, облучатели, да залить все химией. Сейчас на этом такие деньжищи делают! Бюджеты, конечно, тратятся, а вот милионеры-милиардеры, которые в теме, еще больше богатеют. В дураках кто? Народ, естественно.

Следующий вопрос.

Как предотвратить заражение в переполненных автобусах? Невозможно. Ну нет в городе дополнительного транспорта, чтобы разгрузить пассажиропоток. Идем на то, что пассажиры висят друг на друге, никакой речи о соблюдении дистанции.

Проверяющие чиновники и полицейские - они же тоже люди, беловчане, и живут не на Луне. Они даже не суются в часы пик. Все отдают себе отчет, что живем в бедной стране, где есть транспортная проблема.

Хотя и проверяют полупустые автобусы, но даже там находят нарушителей масочного режима.

А вы знаете, что в Японии еще в прошлых годах частенько на улицах встречались прохожие в масочках? Там не принято кашлять и сопатить носом в обществе, таких осуждают. Наказаний нет, но японцы сами бережно относятся друг к другу.

Почему в России каждый сам за себя, а за других дела никакого нет? Скажите, россияне - дикари?

Все желают жить, как привыкли. Меняться не хотят. Но требуют, чтобы для них что-нибудь делали.

Дезинфекция – самый удобный для всех способ. И население не напрягает, и власти отчитываются.

В. Иванов, «Вечернее Белово»

Читайте статью от 21 октября 2021 года о ситуации с коронавирусом.