На дороге первого маршрута работают круглосуточно

Сроки перед дорожниками стоят жесткие, в июле ремонт дороги должен начаться на улице Пролетарская.

ремонт дороги первого маршрутаКак уже сообщала интернет-газета "Вечернее Белово", восстановлением дорожного полотна на участке дороги первого автобусного маршрута занимаются три подрядные организации. Два подрядчика на 75% завершили объемы работ, которые стояли перед ними. Были выполнены подстилающие слои, где-то уложен верхний слой асфальта. В ближайшее время дорожники приступят к оформлению заездных карманов остановок общественного транспорта. Следующим этапом станет отсыпка обочин щебнем.

- Сроки перед дорожниками стоят жесткие, - отметил на очередном штабе глава города Алексей Курносов. – В июле мы должны приступить к ремонту дороги на улице Пролетарской. Из-за дождей в мае пришлось внести коррективы в график. По моему распоряжению дорожники перешли на круглосуточный режим работы. На одном участке бригада работает днем, на другом асфальтировка выполняется в ночное время. Сейчас мы вышли на участок в районе остановки «Бабанаковская», дома там находятся на расстоянии от дороги, поэтому мешать жителям техника не будет.

На третьем участке дорожники завершают фрезеровку. По словам Алексея Курносова, там есть проблемные места – в районе остановок «Ремстрой» и «Монтажная». Сейчас геодезисты решают вопрос отведения воды с проезжей части.

Качество работ на постоянном контроле главы города и общественности. Напомним, народный контроль осуществляют активисты поселка Новый Городок под руководством уличкома Ивана Ковтуна.

- Мы смотрим уклоны, обочины, подсказываем, где нужно обрезать, где воду убрать, - рассказал представитель общественности.

Качество работ на контролеДорога в Третьем микрорайоне восстановленаЗавершить ремонт участка первого автобусного маршрута планируется в июле.

И еще о дорожном вопросе.

Недавно сайт "ВБелово" сообщал о разбитой дороге в Третьем микрорайоне.

Проезжая часть второстепенной дороги протяженностью 552 квадратных метра вдоль домов от №2 до №12 в настоящее время полностью обновлена. Так как средств в бюджете на ремонт данного участка не было предусмотрено, дорогу восстанавливали за счет финансирования в рамках социально-экономического партнерства.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО