Руководитель ЖКХ области посетил Белово

Исполняющий обязанности заместителя губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Вячеслав Телегин побывал с рабочим визитом в Белове.

Вячеслав Телегин руководитель ЖКХ областиДля представления проблем ЖКХ на местах Вячеслав Николаевич совершает поездки по городам Кемеровской области, встречается с руководителями ресурсно-снабжающих компаний.

- ЖКХ – это не просто бизнес, который не только должен приносить прибыль, а это еще и высокая социальная ответственность, - подвел итоги поездки и.о. заместителя губернатора. – Данная сфера должна развиваться, постоянно совершенствоваться. Для этого необходимы финансовые вложения. Если не вкладывать в сети, ремонт или замену оборудования, то о каком движении вперед можно говорить? Наша задача – определить такой тариф, чтобы была инвестиционная составляющая, позволяющая развивать сферу ЖКХ.

Вячеслав Телегин побывал на котельной квартала Сосновый, построенной в прошлом году по федеральной программе, а также в горсаде (парк «Центральный»), где познакомился с проектом его реконструкции.

Напомним, в марте Белово посещал предшественник Телегина по этой должности Дмитрий Кудряшов, о чем сайт «ВБелово» сообщал в материале «Работа интересная, сложная и необходимая». Кудряшова уволил в апреле новый глава Кемеровской области Сергей Цивилев.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО