Стадион «Шахтер» открыл Сергей Цивилев

Глава Кемеровской области посетил микрорайон Бабанаково г. Белово.

Сергей Цивилев на стадионе "Шахтер"Реконструкция старейшего спортивного объекта началась в октябре 2017 года. Все работы провели в зимний период времени, а в мае портал «ВБелово» сообщал, что «на стадионе «Шахтер» завершаются строительные работы».

Торжественное открытие стадиона состоялось 22 июня 2018 года.

На нем присутствовали врио губернатора Сергей Цивилев и глава города Алексей Курносов.

В спортсооружении построены закрытый универсальный зал для игровых видов спорта: мини-футбола, баскетбола и волейбола, зал тяжелой атлетики с современными тренажерами, два футбольных поля, две волейбольные и одна баскетбольная площадки, теннисный корт и площадка для игры в городки, беговая дорожка с современным резиновым покрытием, секторы для прыжков в длину и высоту. Есть душевые и удобные раздевалки с индивидуальными кабинками. Для зрителей установили новые трибуны на 700 мест. Безопасность обеспечивает пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, специальная защита от молнии (на кровле и по контуру здания).

Более 30 млн рублей было вложено в столь масштабную реконструкцию.

На открытии «Шахтера» состоялись показательные выступления каратистов и товарищеский матч по футболу между сборной города и командой угольщиков «ММК-УГОЛЬ», спонсирующих строительство.

Право первого паса предоставили Сергею Цивилеву. Директор «ММК-УГОЛЬ» Владимир Харченко принял мяч и сделал передачу Алексею Курносову.

После матча главе региона показали здание стадиона. В новом тренажерном зале гостей встретила чемпионка мира по жиму штанги лежа беловчанка Яна Задорина.

Следует отметить, что тренироваться на стадионе будут не только профессиональные спортсмены, но и все желающие.

В. Петров