Готов ли Белово к холодам?

Несколько дней как на территории города лежит снег. Примерно через сутки ожидается первое зимнее похолодание – до минус 20.

 

В Белове ожидаются зимние холодаПодготовились ли городские власти к зиме?

Теплоснабжение

Предприятия теплоснабжения подготовились. Все 22 котельные Белова обеспечены нормативным запасом угля, которого хватит на 15 суток беспрерывной работы в холода.

Спецтехнику и технологическое оборудование проверяют ежедневно.

Все теплоснабжающие предприятия города прошли государственную экспертизу и получили паспорта готовности к отопительному сезону. Не позднее 15 ноября этот документ городские власти получат.

 

Снегоуборочная техника

В этом году обслуживать зимой улично-дорожную сеть Беловского городского округа будут автомашины 4-х подрядных организаций – «Беловское ЖКХ», «Зеленстрой», ИП Шмонин и ИП Боровской. Всего 34 единицы специализированной техники, в том числе 15 – снегоуборочной.

Традиционный смотр техники показал, что машины находятся в полной технической готовности, каждая бригада дорожников ознакомлена с территорией обслуживания.

Снегоуборочная техника в готовностиВсе предприятия запаслись противогололедными средствами. На сегодняшний день в общей сложности на складах находится 400 т отсева, 255 т песка и 50 т соли.

В. Петров, "Вечернее Белово", по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

 

О рабочем визите Вячеслава Телегина сообщается в материале "Руководитель ЖКХ области посетил Белово".

Об антирейтинге управляющих компаний читайте в материале "Кто виноват в проблемах с теплом?"