Коронавирус: последние новости

Коронавирус сегодня

Правда о коронавирусе простым смертным неизвестна. Поток информации, обрушивающийся сегодня, следует тщательно фильтровать.

Должностные лица доводят до населения ровно то, что им спускают по инстанциям сверху. СМИ подхватывают, и выдают хайповую тему на-гора. Так у обывателя получается картинка.

Попытаемся разобраться, как на самом деле.

 

Последние новости о коронавирусе

Что известно из новостей?

 

В Китае

Произошел коронавирус от летучих мышей. Первоначально переносчиками называли змей, впоследствии китайские власти отвергли данную версию. Смена позиции, возможно, обусловлена тем, что змеиный бизнес в стране распространен, зачем его ставить под удар.

По другим данным вирус могла завезти армия США, о чем заявил официальный представитель МИД Китая.

Подозрение небезосновательно. Шерлок Холмс, если бы расследовал, использовал дедуктивный метод. Главный вопрос: кому это выгодно.

Рост китайской экономики резко пошел на спад. Многие предприятия остановились, улицы опустели, ввели всеобщий карантин.

 

В мире

Заболевание вышло за пределы Поднебесной и быстро распространилось в мире. Оно передается всеми возможными путями.

Когда выяснилось, что коронавирус обнаруживается на предметах, США закрыли порты для кораблей из КНР. Что немыслимо: случился ажиотаж в американских магазинах, люди скупают товары.

Это выгодно Трампу, готовящемуся к осенним выборам и сдерживающему прошлые предвыборные обещания: борьба с транснациональными компаниями, сокращение импорта из КНР, открытие производств в США, и подъем собственной, американской, экономики.

 

Искусственный вирус

А почему нет?

Каждая крупная страна разрабатывает биологическое оружие. После того, как найдено противоядие, возникает желание испытать на потенциальном противнике. Секретно, естественно, чтобы никаких улик о причастности.

Второй вариант: утечка из лаборатории. Не хотели, но так вышло. И незаряженное ружье стреляет, а тут заряженное.

Третье: создание искусственного вируса корпорацией из так называемой мировой закулисы.

Есть же мнение о существовании тайного правительства, в которое входит узкая группа сверхбогатых лиц. Именно они задают тон основным событиям в мире. 

Зачем им желать запустить вирус:

  • противоядие у них есть, поэтому самим не страшно;
  • население Земли прирастает огромными темпами, а ресурсы планеты не бесконечны, всех нужно кормить;
  • самые бесполезные, с точки зрения капиталистов, - старики и больные люди с ослабленным иммунитетом. Вот на них-то и рассчитан коронавирус. А для детей и здоровых, трудоспособных людей опасности нет;
  • нанести удар по экономикам определенных стран, в частности Китая;
  • возможность заработать огромные капиталы, т.к. сами заранее оказались готовы к последующим событиям.

И еще много каких доводов можно привести – жестоких и безумных.

Кстати, в 2011 году на большие экраны вышел голливудский фильм «Заражение». Очень реалистично!

 

Сколько зараженных

Еще месяц назад читали новости, и казалось, что все это далеко и нас не касается. Затем стали появляться сообщения о заражении знаменитых людей. Заболели актеры Том Хэнкс и его супруга. Футболист Рональдо рассказал о больной тетушке.

Охвачены эпидемией Европа, Азия, Америка. И понимаешь, вот-вот придет к нам. Наконец, регистрируют первый случай, второй. И пошло…

Точных цифр никто не знает. В тоталитарных режимах проблему замалчивают, страны со слабой экономикой не имеют оборудования, зараженные не диагностируются.

 

В России

Сначала реакция властей была суперсдержанной. Федеральные каналы по ТВ показывали карту мира с пылающими очагами, приводилась статистика – сколько заболело и умерло.

Сюжеты напоминали фантастические фильмы. России в кадрах не было.

Через какое-то время отменили рейсы в КНР почти всех авиакомпаний. Для «Аэрофлота» почему-то сделали исключение, он продолжал полеты, доставляя в Шереметьево китайцев, которые благополучно расползались по нашей необъятной стране.

В это время все цивилизованные государства уже закрыли авиасообщение с Поднебесной.

Официальные лица в РФ призывали не поддаваться панике.

 

Реальная ситуация

С середины марта 2020 года тональность выступлений российских должностных лиц начала меняться. На всех уровнях говорят о COVID-19, доводят до населения информацию о мерах по профилактике.

Вскоре к нации обратился президент Владимир Путин. Он объявил в стране не рабочую неделю, после чего для некоторых категорий граждан власти ввели особый режим изоляции - карантин.

То, что происходит сегодня – такого никогда не было.

 

Помощь пожилым

Социальная защита не справляется, поэтому государство организовывает в регионах штабы помощи. Инициаторы - ОНФ и общественное движение «Волонтеры-медики».

Волонтеры собираются помогать пожилым покупать необходимое: еду, медикаменты, корма для животных и прочее.

Сообщается: «В целях безопасности активисты не будут заходить в дома, также на них будут медицинские маски и перчатки».

В Кузбассе звонки принимают по тел. 8-800-2003-411, 8-996-413-00-81, 8-902-756-2094.

 

Активизация мошенников

Подобную инициативу государства всегда с радостью воспринимают мошенники. Они ринутся в масках и перчатках по домам беспомощных, подслеповатых и глуховатых стариков. Их лиц не опознают, «пальчики» не снимут.

Это раньше не трогали ветеранов, фронтовиков, инвалидов и героев, а сегодня для преступников нет ничего святого. Пожилые – главная мишень, потому что легкая добыча.

Как власти собираются обезопасить беззащитных?

 

Как не заболеть?

Некоторые эксперты заявляют, что переболеют все земляне. Произойдет искусственный отбор. Из-за бессимптомных носителей сдерживание распространения COVID-19 не реально. Эпидемия станет сезонной, заявил в конце апреля 2020 г. директор Института биологии патогенов Академии наук Китая Джин Ци на брифинге в Пекине.

Что делать, чтобы не заболеть?

Желающему выжить нужно осознать масштаб угрозы, принять факт, что придется меняться. И начать применять меры безопасности лично для себя, а также для своих близких.

Как прежде не будет!

 

В. Иванов, «Вечернее Белово»

 

Читайте: "Что делать, если заболел коронавирусом".