Развитие волейбола может начаться в Бачатском

Еще недавно на месте старой агитплощадки, располагавшейся у дома №9 по улице Комсомольской, автолюбители оставляли свои машины. А в настоящее время здесь уже начались работы. По обращению домкома Петра Щекотько было принято решение впервые на территории Беловского городского округа создать волейбольную площадку.

Волейбольная площадка на Бачатском- В Чертинском и в Бачатском мы открыли площадки для мини-футбола, - сказал на штабе Алексей Курносов. – Большую популярность среди ребятишек имеет и волейбол. Поэтому, когда поступило предложение развивать этот вид спорта, мы решились на эксперимент. Сейчас место будущей площадки уже отсыпано. В ближайшее время строители приступят к асфальтировке и укладке безопасного резинового покрытия. Уже этим летом ребята смогут играть здесь в волейбол.

В поселке работы идут и на других объектах.

Постепенно начинает преображаться парк «Юбилейный». Здесь выполнили вырезку старого асфальта, уложили новый бордюрный камень. Сейчас определяется место расположения детской игровой площадки и спортивных объектов.

Ремонтные работы в школе №24 и в лицее №22, а также на стадионе «Горняк» начнутся после того, как поступят все материалы.

Сдача объектов намечена на июль.

В. Петров, по материалам Управления по работе со СМИ АБГО

Читайте также: Планы благоустройства поселка Бачатский.